Изготовление тентов, пологов, каркасов, европлатформ для грузового автотранспорта, мягких окон, тюбингов и другой тентовой продукции
image/svg+xml2021Timothée Giet
Автотент / Статьи / Как ухаживать за мягкими окнами?

Как ухаживать за мягкими окнами?

В это кроется ещё одно неоспоримое преимущество таких конструкций: ПВХ откосится к категории материалов, не требующих специального и ежедневного ухода.

Разумеется, в процессе эксплуатации появление загрязнений на поверхности плёнки неизбежно: прошёл дождь, и оставил грязные разводы, разыгравшийся ребёнок нарисовал на окне смешную рожицу, ветер запорошил плёнку пылью. Все эти бытовые неурядицы устраняются элементарно, без лишних усилий.

Про ПВХ пленку

Нужно отметить, что плёнки ПВХ чувствительны к кислотной и щелочной среде, поэтому не рекомендуется применять для мытья химически активные составы. Чтобы вернуть окнам первозданную прозрачность и чистоту, достаточно обыкновенного мыльного раствора или средства для мытья посуды, которое имеется в арсенале любой домохозяйки.

Особенности ухода за рулонными окнами

Такие способы хороши, если речь идёт о стандартном окне. Как поступить в случаях, если установлены рулонные шторы, например, плёнка полностью закрывает стенку веранды или летней беседки?

Первое, что приходит в голову в таких ситуациях, воспользоваться мини-автомойкой фирмы Karcher. Такие аппараты применяются для мытья машин и вентиляционных систем. Здесь струя воды подаётся под высоким давлением, что гарантированно устраняет даже въевшуюся грязь.

Такими устройствами можно пользоваться для мытья тентов грузовых авто, но для мягких окон их можно применять только на минимальной мощности, иначе существует риск повредить тонкую плёнку.

Ухаживаем за мягкими окнами в домашних условиях

Безопаснее будет воспользоваться садовым шлангом, который используется для полива цветов и культурных растений. Чтобы упростить задачу, наконечник можно оснастить рассеивающей насадкой, что увеличит площадь попадания воды.

Если загрязнения стойкие, можно попробовать оттереть их щёткой с мягким ворсом, при этом не рекомендуется сильно давить на поверхность полотна.

Подведём небольшой итог

Итак, мягкие окна относятся к категории недорогих, но практичных изделий, которые можно без ограничений использовать для всех дачных построек без исключения. Продукция этой серии обеспечивает внутренним помещениям высокую герметичность, учитывая, что материал устойчив к минусовым температурам, гибкое окно можно не снимать на зиму. Если внутри предусмотрено отопление, помещение будет вполне пригодно для проживания в любое время года.

Напоминаем, что в нашей компании вы всегда можете заказать мягкие окна различных форм и размеров. Всегда к вашим услугам выезд замерщика и монтажных бригад для установки.