Изготовление тентов, пологов, каркасов, европлатформ для грузового автотранспорта, мягких окон, тюбингов и другой тентовой продукции
image/svg+xml2021Timothée Giet
Автотент / Статьи / Европлатформа – купить готовый тентованный фургон или изготовить на заказ?

Европлатформа – купить готовый тентованный фургон или изготовить на заказ?

Евротент – это вариант оснащения грузовой платформы автомобиля, который пользуется стабильно высоким спросом на рынке грузоперевозок. На первый взгляд, это обычный крытый кузов с тентовым бортом, но это не так.

Внутреннее пространство евробудки рассчитано таким образом, чтобы полностью заполняться европоддонами, которые используются для упаковки сухих смесей и других стройматериалов.

В обычном кузове, после загрузки европоддонов остаётся много свободного места, что заметно снижает эффективность использования техники. Кроме того, еврофургоны обладают удлинённой базой, что делает их более пригодными для перевозки мебели и других крупногабаритных грузов.

Оснащение

Ключевой особенностью европлатформы является минимальный вес, который не создаёт избыточной нагрузки на ходовую часть автомобиля. Каркас обычно изготавливается из алюминиевого профиля.

Для повышения прочности конструкции, борта усиливаются деревянными рёбрами жёсткости, которые изготавливаются в съёмном варианте.

В качестве укрывного материала используется ПВХ или тарпаулин. Оба варианта обтягивания каркаса обладают устойчивостью к любым внешним воздействиям, не выгорают на солнце и обладают широким диапазоном рабочих температур.

Однако тарпаулин обладает меньшим весом, что не влияет на общие показатели прочности, и сохраняет эластичную структуру даже при экстремально низких температурах. ПВХ и тарпаулин устойчивы к механическим повреждениям и обладают практически нулевой остаточной деформацией: порезы на ткани не расползаются дальше.

По варианту разгрузки, евробудка предлагает такие варианты:

  • Сдвижная штора – бортовая или верхняя.
  • Боковая разгрузка – до уровня борта или пола.
  • Задняя разгрузка – распашные ворота с фиксаторами открытого положения дверей.

Преимущества

Евротент обладает рядом неоспоримых преимуществ. Например:

  1. Экономия горючего – каркас из профтрубы не создаёт дополнительной нагрузки на ходовую часть.
  2. Вариативность погрузочно-разгрузочной зоны – техника способна обслуживать любые объекты, производя выгрузку или загрузку материала на очень ограниченных пространствах.
  3. Рентабельность – увеличенный внутренний объём фургона заметно повышает эффективность использования и окупаемость.
  4. Надёжность – материалы, который используются для изготовления, не подвержены коррозии, поэтому сохраняют презентабельный внешний вид и первоначальные свойства в течение всего срока эксплуатации.

Купить в готовом виде или сделать под заказ?

Второй вариант предпочтительнее. Дело в том, что стандартные еврофургоны рассчитаны на среднестатистического потребителя, поэтому, несмотря на все перечисленные преимущества, могут не подходить для решения конкретных задач.

Евробудка на заказ – это уникальная конструкция, которая изготавливается с учётом индивидуальных требований заказчика. Поэтому если  вы решили расширить функциональность вашего автомобиля, поставив евротент, можете обратиться в нашу компанию.

Мы занимаемся переоборудованием грузового автотранспорта различными видами надстроек, поэтому гарантированно справимся с работами любой сложности.